Жилой дом, пострадавший от взрыва газа, на улице Светлоярской восстановят в 2022 году

Жилой дом, пострадавший от взрыва газа, на улице Светлоярской восстановят в 2022 годуфото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Причиной взрыва газа стала протечка в баллоне

Жилой дом в Сормовском районе, пострадавший от газа, восстановят в 2022 году, заявил первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

16 августа прошло выездное совещание, в котором участвовал Дмитрий Сивохин. Чиновник рассказал, что проведенная экспертиза показала, что первый и второй подъезды безопасны для проживания, а третий находится в аварийном состоянии. Поэтому принято решение снести пострадавшую часть, и построить ее заново.

Пострадавший подъезд демонтируют осенью текщего года, а завершаться восстановительные работы летом 2022 года. На это время жителей пострадавшей части дома обеспечат временным жильем с компенсацией. Некоторые разместятся у родственников.

Напомним, утром 2 июля в жилом доме № 17 по улице Светлоярской в Нижнем Новгороде прогремел взрыв. Из него эвакуировали 61 жителя, троих человек увезли в реанимацию. Жильцы 12 квартир получили выплату по 10 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости