Главврач больницы в Коммунарке назвал три постковидных синдрома
- 16 августа 2021
- Служба новостей Pro Город НН

Главный врач больницы в коммунарке Денис Проценко предупредил о длительности постковидного синдрома, пишет издание ТАСС.
Со слов медика, длительность постковидного синдрома у пациентов, которым до 60 лет и они переболели инфекцией, составляет около двух месяцев. Проценко рассказал, что врачи больницы № 40 в Коммунарке вместе с Государственным университетом управления провели исследование, в котором приняли участие 250 человек.
Действительно, COVID-19 оставляет временный след. Симптомы, которые мы при опросе наблюдали, их три - быстрая утомляемость физическая, забывчивость и раздражительность, отрицательные эмоциональные проявления, которые до ковида человека не беспокоили. Анализ по возрастным группам показал, что у пациентов младше 60 лет, как правило, средняя длительность разрешения симптоматики около 2 месяцев, у пожилых может увеличиться, - рассказал Денис Проценко.