Экономия по торгам в Нижегородской области в июле составила более 238 млн рублей

Экономия по торгам в Нижегородской области в июле составила более 238 млн рублейФото ProGorod

С начала года сэкономлено более 899 миллионов рублей

Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах 238,2 миллиона рублей за прошедший июль. Данные передает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на министерство экономического развития и инвестиций.

В июле текущего года было проведено 154 процедуры торгов, а общая сумма заказов достигла 5,4 миллиардов рублей. Самым крупным пунктом, на котором сэкономили 204 миллиона рублей, стало содержание и ремонт дорог. На втором месте – капитальный ремонт социально значимых объектов и 12,6 миллионов рублей. Далее поставка медицинского оборудования и строительство объектов – 4,2 и 3,3 миллиона соответственно.

Как добавляют в пресс-службе, за весь период с января по июль на торгах удалось сэкономить 899,4 миллиона рублей. При этом было проведено 832 процедуры на сумму около 23,5 миллиарда рублей.

Напомним, что ранее нижегородцы узнали о затратах на шоу в честь юбилея Нижнего Новгорода. Так, цена празднеств составила практически 200 миллионов рублей. При этом министр культуры области Олег Беркович пояснил, что открытие чемпионата мира по футболу в 2018 году стоило в 15 раз дороже, а 800-летие станет самым бюджетным масштабным мероприятием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости