Режим ЧС ввели в Вознесенском и Дивеевском районах из-за пожаров в Мордовском заповеднике

Режим ЧС ввели в Вознесенском и Дивеевском районах из-за пожаров в Мордовском заповедникеhttps://www.instagram.com/p/CSf9rQcIDTv/

Огонь полыхает с 6 августа

Режим ЧС ввели в двух районах Нижегородской области – Вознесенском и Дивеевском. данные меры связаны с пожаром, который полыхает в Мордовском заповеднике, сообщили в пресс-службе РФЯЦ-ВНИИЭФ. 

12 августа из-за смены направления и усиления ветра огонь двинулся в сторону Вознесенского и Дивеевского района. Сейчас пожарные расчеты распределились по руслу реки Сатис, чтобы предотвратить переход пожара на населенные пункты. Жители поселка Беленки Дивеевского района из-за сильного задымления самостоятельно эвакуировались из домов.

Огонь с Мордовского заповедника двинулся в сторону Вознесенского и Дивеевского районов. Сейчас на территории этих муниципалитетов введен режим чрезвычайной ситуации. В оперативном режиме распределены пожарные расчеты и техника, сейчас часть сил и средств расставлены по руслу реки Сатис для защиты населенных пунктов. Дежурные посты также выставлены со стороны Вознесенского района, - отметили в Федеральном ядерном центре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости