Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ученый высказался о невозможности создания коллективного иммунитета от COVID-19

Он назвал причину

Создатель оксфордской вакцины Эндрю Поллард заявил о невозможности создать коллективный иммунитет от коронавируса из-за нового штамма , пишет издание The Guardian.

Проблема в том, что этот вирус не корь. Если 95 процентов населения вакцинированы против кори, то вирус не может распространяться среди населения. «Дельта» — вариант все еще может заражать людей, которые вакцинировались. А это означает, что каждый, кто еще не вакцинировался, в какой-то момент встретится с вирусом и мы не сможем ничего сделать, чтобы полностью остановить его распространение, - заявил глава научной группы по исследованию вакцин Оксфордского университета.

Со слов ученого, сейчас нет информации о необходимости введения третьей дозы препарата, потому что иммунитет вакцинированного человека может обеспечить определенную степень защиты от вируса COVID-19 даже через несколько лет, несмотря на снижение количества антител.

  • 0

Популярное

Последние новости