Банда обнальщиков отмыла 40 млн рублей в Нижнем Новгороде

Банда обнальщиков отмыла 40 млн рублей в Нижнем НовгородеФото «Pro Город»

В 2017 году они создали преступную группу

Банду обнальщиков будут судить в Нижнем Новгороде за незаконные банковские операции, сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области. Как написано в деле, организаторами нелегальной фирмы были двое мужчин 37 и 36 лет. В 2017 году была создана группировка, в которой было еще восемь человек - знакомые и родственники инициаторов. Роли заранее были распределены.

Для организации подпольного двое мужчин арендовали офисы в Сормовском и в Московском районах. Там они выдавали наличные юридическим лицам и от них получали процент от суммы, как вознаграждение. Все действия были незаконными, так как у мошенников отсутствовала лицензия. До сентября прошлого года им удавалось проводить такие схемы, пока их не поймали правоохранители.

В ходе расследования были проведены обыски в офисах фирмы и домах подозреваемых. Таким образом были найдены документы, компьютеры, печати, флешки и другие доказательства. За три года группа мошенников отмыла около 40 млн рублей. уголовное дело отправлено в суд. За нелегальную деятельность они могут получить до семи лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости