Названа причина крупного пожара в общежитии ПИМУ

Названа причина крупного пожара в общежитии ПИМУфото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Теперь здание не пригодно для проживания

Двоих студентов, пострадавших при пожаре в общежитии ПИМУ, выписали из больницы, рассказал в своем Инстаграм-аккаунте ректор медицинского вуза Николай Карякин.

Пожар в общежитии № 3 ПИМУ на улице Медицинской Нижнего Новгорода произошёл 31 июля. В результате 7 человек отравились продуктами горения. А двое из них госитализированы в больницу. Все пострадавшие оказались студентами из Малайзии. 2 авгутса, после произошедшего инцидента, в столицу Приволжья приезжал посол Малайзии в России Бала Чандран. Он пообщался со студентами и руководством ПИМУ. 

Николай Карякин сообщил, что пострадавшие студенты уже выписаны из больницы. Кроме того, он рассказал, что возможной причиной возгорания стало использование электроприборов. Предварительно, были нарушены правила эксплуатации сетевого удлинителя.

Зимой мной подписан приказ о запрете использования электроприборов без согласования с администрацией общежитий. К сожалению, мы не встретили понимания со стороны студентов и, прежде всего, со стороны иностранцев, - отметил ректор вуза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости