Похититель 6-летнего мальчика с детской площадки в Нижнем Новгороде признан невменяемым

Похититель 6-летнего мальчика с детской площадки в Нижнем Новгороде признан невменяемымфото из социальных сетей

Инцидент произошел в мае в центре города

Мужчину, похитившего 6-летнего ребенка с детской площадки в центре Нижнего Новгорода, отправили на принудительное лечение, сообщили в региональном управлении СК России.
 
17 мая нетрезвый мужчина увел с детской площадке на улице Гоголя в Нижнем Новгороде 6-летнего мальчика под предлогом прогулки с собакой. Когда ребенок не пришел домой, мать обратилась в полицию. Сразу же были развернуты масштабные поиски, в которых участвовали полицейские, сотрудники МЧС и СК, волонтеры. Пропавшего Артема нашли уже глубокой ночью в Сормовском районе. Он шел с 35-летним мужчиной по проезжей части на улице Свободы. Малыш плакал и просился к маме.
 
Похитителя 6-летнего мальчика задержали. Им оказался бездомный мужчина, который ранее был судим. В Нижний Новгород он приехал из Екатеринбурга, где состоял на учете в психо-неврологическом диспансере. Во время расследования уголовного дела ему провели комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой принято решение направить его на лечение в специализированную клинику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости