Нижегородец, который насмерть сбил ребенка, получил условный срок
- 22 февраля 2013
- Служба новостей Pro Город НН
В Нижегородской области осужден водитель, который насмерть сбил восьмилетнюю девочку. Суд приговорил мужчину к 1,5 годам условно.
Авария произошла в ноябре прошлого года. Водитель ехал на машине за пассажирским автобусом. Автобус стал притормаживать, чтобы пропустить девочку, переходившую дорогу. Водитель, наоборот, пошел на обгон и сбил ребенка. От полученных травм 8-летняя девочка скончалась. Подсудимый полностью признал свою вину.
Ранее портал ProGorodNN писал о том, что суд вынес приговор нетрезвому водителю, по вине которого погибла семейная пара. Водителя признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 10 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на три года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.