Льготные авиабилеты для семей появятся в августе

Льготные авиабилеты для семей появятся в августеФото: "Pro Город"

На субсидии предусмотрено 1,35 млрд рублей

Льготные билеты на самолет для семей начнут продавать после завершения отбора авиакомпаний, сообщили в Росавиации. Продажи стартуют к середине августа. В ведомстве добавили, что воспользоваться льготами смогут не меньше 50 тысяч пассажиров. В 2021 году на субсидии предусмотрено 1,35 млрд рублей. Пока идет работа по отбору авиакомпаний.

Билеты со скидкой в зависимости от маршрута будут стоить от 4 тысяч рублей до 10 тысяч. Государство субсидирует рейсы по 46 маршрутам. В перечень вошли города в разных частях страны, в том числе те, что особенно популярны у туристов. Это Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск.

Но рейсов в Москву и Санкт-Петербург в этом перечне нет. Также нет рейсов на южные курорты России, например в Сочи, Анапу или Симферополь.

При этом дети в возрасте до двух лет в сопровождении взрослых без отдельного места могут отправиться в путешествие бесплатно. Отдельное место может быть предоставлено за плату со скидкой в размере не менее 25% от специального тарифа.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости