В трампункте врач отказался принимать мужчину с травмой головы из-за отсутствия документов

В трампункте врач отказался принимать мужчину с травмой головы из-за отсутствия документовProGorod

Минздрав провел проверку

В социальных сетях жители Нижнего Новгорода рассказали, что дежурный врач не оказал помощь пациенту с травмой головы.

Мужчина ударился головой об открытое окно на балконе и с полученной раной обратился за медицинской помощью в травмпункт при поликлинике №50 Приокского района в Нижнем Новгороде. Но дежурный врач сначала отказал в приеме пациента из-за отсутствия у него документов. А потом медик заявил об отсутствии необходимых лекарственных препаратов и отправлял нижегородца в больницу № 33 «своим ходом», а не на скорой помощи.

Скорую врач вызвал только после приезда в травмпункт сотрудников полиции. В социальных сетях нижегородцы также рассказали, что данный медик при обращении в травмпункт им также отказывал в приеме.

Минздрав Нижегородско области провел проверку и теперь дежурного врача из травмпункта при поликлинике № 50 ждет административное взыскание за неоказание медпомощи больному без документов.

Пациент действительно не предоставил необходимых документов, но и дежурный врач своими действиями грубо нарушил морально-этические нормы. К нему применят меры административного взыскания, - отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости