Тарасова: «Школу №113 не отдадут православной гимназии»

Директор департамента образования Ирина Тарасова прокомментировала ситуацию с размещением православной гимназии на территории школы №113. 

Напомним, что в 2010 году часть кабинетов школы №113 передали православной гимназии. Родители отдельных учеников стали высказывать опасения по поводу закрытия школы.

«Никаких конфликтов и столкновений интересов двух учреждений на сегодняшний день нет. Они существовали и будут существовать на одной территории. Вопрос о том, что какая-то из школ будет закрыта, не обсуждается», -  отметила Ирина Тарасова.

Глава департамента уточнила, что если православная гимназия захочет расширяться, то администрация города готова найти другое, более удобного помещение. Она также развеяла слухи и опасения родителей о том, что для будущих первоклассников микрорайона нет места в этой школе.

«На сегодняшний день проведен анализ микроучастка, учителя переписали всех будущих первоклашек и пригласили их учиться в 113-ую школу. Руководство общеобразовательной школы заверило нас, что проблем с местами не будет», - подчеркнула  Ирина Тарасова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости