Фильм "Мать" для Голливуда снимают в Краснобаковском районе

Фильм "Мать" для Голливуда снимают в Краснобаковском районефото с личной страницы Александра Инешина

Несколько кадров со съемочной площадки

В Краснобаковском районе проходят съемки фильма "Мать", рассказали в кинокомпании MindRec.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о нелегкой судьбе русской женщины, которая живет в глубинке. Съемки ленты проходят в музейно-туристическом комплексе «Кирилловская усадьба» в деревне Кириллово Краснобаковского района.

Автор сценария Александр Инешин не только работал над сюжетом фильма «Мать», но и сыграл в нем одну из главных ролей. Его коллегами по актерскому цеху стали Мария Рымина, Олег Костров, а также нижегородские школьники Кирилл Балякин и Егор Румянцев.

Александр Инешин немного рассказал о сюжете фильма:

Это оригинальный сценарий, в основе которого реальные истории деревенских женщин. Однако, отсылки и пасхалки к роману известного нижегородца Максима Горького в кино есть. В глухую деревню в родительский дом спустя много лет возвращается успешный бизнесмен. На пороге его встречает мать. Обида на пропавшего сына глубоко засела в сердце женщины. Холодное общение с матерью продолжается тяжелым разговором с пьющим братом.

Закрытые показы фильма пройдут в нескольких российских городах уже летом 2022 года. Кроме того, автор картины планирует участвовать с ней в российских и международных кинофестивалях. В том числе на престижном мероприятии в Лос-Анджелесе.

фото с личной страницы Александра Инешина

...

  • 0

Популярное

Последние новости