Олег Кондрашов разместил в блоге видеоэкскурсию в возрожденный парк Победы

Ко Дню защитника Отечества глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил видео с экскурсии в возрожденный парк Победы на Нижне-Волжской набережной на своем сайте. 

Градоначальник рассказал, что за год удалось сделать многое для возрождения парка Победы. «Самое главное, что сегодня здесь обустроена экспозиция музея военной техники», - написал Кондрашов.

Напомним, министерство обороны РФ решило передать десять единиц военной техники, в том числе танк и самолет, в музей оборонной промышленности мемориального комплекса «Парк Победы». 

«Это амбициозный проект, который уже сейчас активно воплощается в жизнь. В том числе благодаря усилиям настоящего энтузиаста, военного журналиста и просто человека, которого я глубоко уважаю, - Валерия Павловича Киселева. Он стоял у истоков самой идеи возрождения парка Победы», - пишет в своем блоге Олег Кондрашов.

Сейчас 17 экспонатов уже заняли свое место в музее под открытом небом. По словам главы администрации, это только начало. В перспективе здесь планируют разместить 490 экспонатов боевой техники. В этому году на территории Парка начнут строить музей воинской славы. Олег Кондрашов отметил, что здесь обязательно появится стена славы с портретами героев боевых действий.

«Парк Победы – это наша признательность всем защитникам Отечества. Мы возрождаем его для того, чтобы возродить в сознании подрастающего поколения настоящие патриотические чувства, чтобы наши дети были достойны подвига своих прадедов, своих отцов», - уточнил Олег Кондрашов.

Глава администрации города в своем блоге поздравил всех мужчин, настоящих и будущих защитников Отечества с наступающим праздником 23 февраля, пожелал виновникам торжества быть здоровыми, крепкими духом, мужественными, любить свой город и великую страну.

Ранее портал ProGorodNN писал о том, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил департаменту культуры, спорта и молодежной политики подготовить обновленный парк Победы к празднованию 9 мая.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости