Гаражную амнистию введут с 2021 года в Нижегородской области

Гаражную амнистию введут с 2021 года в Нижегородской областиProGorod

Ее продлили на 5 лет

Депутаты Законодательного собрания на заседании рассмотрели изменения в закон «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области», которые упрощают предоставление участка гражданам, у которых должным образом не оформлены права на гаражи и зелю под ними, сообщили в региональтном парламенте.

Теперь жители Нижегородской области в течение 5 лет, начиная с 1 сентября 2021 года, смогут воспользоваться упрощенной процедурой приобретения земельного участка бесплатно. Для этого нужно предоставить заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка и документов, подтверждающих соответствие участка предусмотренным федеральным законодательством условиям.

Федеральный закон о "гаражной амнистии“, который вступит в силу с 1 сентября 2021 года, позволит гражданам оформить незарегистрированные гаражи. Мы на уровне Нижегородской области предусматриваем широкий, дополнительный к федеральному перечень документов, которые люди вправе будут предоставлять в органы местного самоуправления для оформления гаражей. Гражданину достаточно будет представить хотя бы один из этих документов. Сегодня важно организовать этот процесс, поэтому мы заблаговременно принимаем наш региональный закон. Дальше мы будем вместе с правительством Нижегородской области анализировать ситуацию, если у людей будут возникать какие-то проблемные вопросы, разбираться в каждом случае, при необходимости корректировать региональное законодательство, — отметил заместитель председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности Андрей Тарасов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости