Нижегородцам разъяснили порядок оформления медотвода от вакцинации от COVID-19

Нижегородцам разъяснили порядок оформления медотвода от вакцинации от COVID-19фото министерства здравоохранения Нижегородской области

При получении медотвода наличие медицинских противопоказаний определяется лечащим врачом

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о порядке получения медицинского отвода от вакцинации против COVID-19, пришет издание "РИА Новости"

Наличие медицинских противопоказаний определяется лечащим врачом, у которого наблюдается человек. При этом противопоказания могут быть как постоянными, так и временными.

Решение о выдаче справки о наличии медицинского отвода от вакцинации принимают врачи той медицинской организации, где наблюдается пациент по тому заболеванию, которое стало причиной медотвода. Если определено, что у человека имеются временные противопоказания к прививке, то справка выдается сроком до 30 дней с последующей консультацией у специалиста, выдавшего справку, – поясниил Михаил Мурашко.

Чиновник также отметио, что при наличии противопоказаний к прививке от коронавируса человек должен соблюдать социальную дистанцию, масочный и перчаточный режимы, избегать мест массового скопления людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости