6 фактов о масштабном фестивале INTERVALS в Нижнем Новгороде в 2021 году

6 фактов о масштабном фестивале INTERVALS в Нижнем Новгороде в 2021 годуФото из группы "ВКонтакте" INTERVALS

Зрителей ждет рекордное количество локаций

Фестиваль INTERVALS пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 августа. Специально к 800-летию города, организаторы представят самую масштабную выставочную программу в истории фестиваля.

В этот раз зрителей ждет рекордное количество локаций, медиавыставки в историческом центре, ночное музыкальное событие Intervals Night Event, вечерние AV-концерты, а также образовательная программа Intervals Education в офлайн-формате.13 июля в молодежном центре “Высота” состоялась пресс-конференция, на которой организаторы, а также заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович ответили на все интересующие вопросы нижегородцев и рассказали подробности фестиваля.

–      Мы разделили фестиваль на несколько зон. У нас есть большое количество локаций на улице, и в помещениях, — рассказал генеральный директор студии мудьтимедийных технологий Dreamlaser Андрей Тубольцев.

В этом году самой большой локацией стало уникальное историческое здание — главный павильон Ярмарки. Там же разместятся еще две площадки. Уличные локации также появятся возле опор метромоста, на Фабрике «Маяк», в ландшафтном амфитеатре кремля и на телебашне. Среди помещений для фестиваля подготовлены Зачатьевская башня Нижегородского кремля, Филармония, кинотеатр «Рекорд», Речной вокзал, Красные казармы и пространство ЦЕХ *.

Как отметил Олег Беркович, попасть на локации, которые расположены в помещениях, можно будет только с помощью «Мультипасс 800»:

–   В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе мы продолжаем использование  «Мультипасса 800» для допуска на массовые мероприятия. Для его получения на длительный период достаточно вакцинироваться. А временный «Мультипасс 800» можно получить при наличии справки об антителах, которой не более 60 дней или свежего ПЦР-тест, которому не более трех дней.

На образовательную часть фестиваля незадолго до начала мероприятия будет открыта регистрация и станет известно расписание. Количество мест ограничено в связи с коронавирусными ограничениями. Проход будет организован также по «Мультипассу 800».

Возрастное ограничение фестиваля 0+, поэтому организаторы не забыли и о своих маленьких зрителях. В кинотеатре «Рекорд» будет организована детская инсталляция:

— Кроме того, мы давно замечаем среди наших зрителей много семей с маленькими детьми, которым очень нравятся эффектные инсталляции. В этом году команда фестиваля подготовит специальную программу, ориентированную и на детей, и на взрослых. Для любителей музыки и визуальных экспериментов на фестивале пройдет серия аудиовизуальных перформансов прямиком на локациях нашей медиавыставки, — рассказала куратор фестиваля INTERVALS 2021 Ксюша Чеховская.

В этом году в Нижнем Новгород будут представлены работы художников из зарубежных стран: Франции, Азербайджана и Великобритании. Также сохраняется формат лектория. 28 августа мастер-классы пройдут в трех местах: «Кинофактуре», библиотеке им. Ленина и в офисе Dreamlaser. Все локации будут работать с 20:00 до 23:00.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости