10 самых популярных христианских книг для взрослых и детей

10 самых популярных христианских книг для взрослых и детей

Давно не заходили в книжный магазин? Не знаете, какие книги сейчас самые популярные? Мы с удовольствием расскажем вам о бестселлерах, которые покорили сердца многих читателей. Магазин христианской книги в СПб «Виссон» с удовольствием поделиться с вами произведениями от популярных авторов, которые наверняка заинтересуют и вас. Мы остановимся не только на взрослой, но и на детской христианской литературе, чтобы вы смогли подобрать увлекательные книги для всех членов семьи.

1. Библия

Конечно же, эта книга – №1 по количеству продаж. Причем не только в России, но и во всем мире. Очень популярное издание – современный перевод Библии Кулакова. Этот перевод простой для понимания и при этом очень точный, поэтому замечательно подойдет для людей, которые только начинают изучать Библию.

Также очень популярны подарочные издания в переплете из искусственной и натуральной кожи. Как дополнение к подарку вы можете подобрать христианскую энциклопедию, справочник или атлас. Есть и замечательно проиллюстрированные детские Библии, которые можно купить на подарок.

2. Сила молящейся жены

Это хорошо известный бестселлер, продажи которого все время растут. Автор – талантливая американская писательница Сторми Омартиан. Эта книга подойдет тем женщинам, чей брак переживает трудный период. Автор делится бесценными советами, которые помогут совсем по-другому взглянуть на сложившуюся в семье ситуацию, переосмыслить ее и научиться понимать свою вторую половинку, найти с ней общий язык.

3. Пять путей к сердцу ребенка

Это произведение от Гэри Чепмена будет интересным для каждого родителя. В нем детально описаны все ситуации, конфликты, споры, которые случаются в жизни между детьми и родителями. Причем уклон автор ставит на решение этих ситуаций, он помогает родителям научиться правильно строить отношения со своими детьми, воспитывать их в любви и согласии.

4. Любовь искупительная

Это замечательная книга Франсин Риверс. Рекомендуем вам прочитать этот роман, если вы хотите отвлечься от обыденных дел и окунуться в американскую версию истории Гомерь и Осии. Главная героиня романа, которая попала в бордель еще в юном возрасте, изо всех сил борется за свое выживание. Ее жизнь кардинально меняется с появлением парня Михаила Осии. Узнать продолжение истории вы сможете в невероятно увлекательном и вдохновляющем романе американской писательницы.

5. Поллианна

Христианские книги для детей ценные не только своими увлекательными историями, но и глубоким смыслом. Поллианна – это по-настоящему очень добрый и поучительный рассказ о девочке, родители которой погибли. После их смерти девочке пришлось переехать в другой город к тетке, где ее окружали злые и недружелюбные люди. Но несмотря на это девочка не утратила своей доброжелательности и понемногу начала влиять на жизнь жителей угрюмого города.

6. Русско-английская Библия для детей

Это замечательное издание с аудиокнигой, которое будет интересно читать школьникам, которые уже начали изучать английский язык. Благодаря аудиокниге дети учатся правильному произношению, а адаптированные истории из Библии и красочные картинки способствуют тому, что дети с увлечением читают книгу.

7. 5 языков любви: издание для подростков

Это произведение написано Гэри Чепменом и будет интересно прочитать каждому подростку, который столкнулся с непониманием в семье, среди друзей и подруг. Вы научитесь общаться со своими окружающими, и поймете, чего они ждут от вас, научитесь избегать конфликтных ситуаций.

8. Малая христианская энциклопедия

Это комплект из 4-х книг, адресованный широкому кругу читателей, в том числе и студентам, и преподавателям. Христианские энциклопедии нужны в первую очередь для того, чтобы детальнее изучить вопросы этики, психологии, антропологии, известных для становления христианства личностей.

9. Прямой разговор с подростком. Секс

Авторы этого бестселлера – Джош и Дотти Макдауэллы. Они подробно рассказывают родителям о том, как вести себя, разговаривая с детьми на очень интимную тему секса. Каждой семейной паре, у которой есть дети, приходится заводить этот нелегкий разговор. Прочитав произведение Макдауэллов, вы научитесь говорить на эту тему спокойно и непринужденно, сумеете донести до своих детей здоровое понимание секса.

10. Ох уж эти мальчишки!

Невозможно пройти мимо этой книги, если у вас в семье есть мальчишки. Авторы, Стивен Джеймс и Дейвид Томас, научат вас смотреть на поступки ребенка совсем по-другому. Часто родители ожидают от мальчишек взрослого поведения. Но детские проделки – это лишь один из этапов развития мальчиков, и не стоит наказывать детей за их шалости. Тут вы найдете практичные советы, которые помогут вам воспитать сыновей порядочными, сильными и мудрыми.

Как видите, мы подобрали для вас христианские книги на разную тематику – от воспитания детей до художественной литературы. Не забыли добавить и увлекательные произведения для детей. Теперь вам легче будет выбрать книги для своей библиотеки и на подарок. Не забывайте радовать себя и близких качественной литературой!

...

  • 0

Популярное

Последние новости