"Антиковидные" пропуска на мероприятия разработали в Нижегородской области

"Антиковидные" пропуска на мероприятия разработали в Нижегородской областиProGorod

Условия получения документа

В Нижегородской области ввели универсальный пропуск «Мультипасс 800», который позволит жителям региона посещать мероприятия во время эпидемии COVID-19, сообщили в правительстве.

Жители Нижегородской области, которые получат «антиковидный» пропуск смогут спокойно посещать праздничные и спортивные мероприятия, кинотеатры, концертные залы, цирки, конгрессы, выставки, концерты и другие массовые события.

«Мультипасс 800» выдают жителям и гостям Нижегородской области, если у них имеется сертификат о вакцинации от коронавируса; отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не более 72 часов назад; результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, которая использовалась для исследования.

Пропуск представляет собой бейдж в цифровом и в пластиковом виде. Его можно оформить в специализированном центре выдачи на разные сроки: на 72 часа со времени сдачи ПЦР-теста, на срок проведения праздничных мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода в этом году или же на 60 дней с момента сдачи анализа на антитела. Сейчас документ можно получить только около стадиона «Нижний Новгород» ежедневно с 8 до 22 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости