Более миллиона рублей заплатят нижегородцы, не показавшие властям результаты тестов на COVID-19
- 2 июля 2021
- Служба новостей Pro Город НН

Касается тех, кто вернулся из-за границы
Нижегородцы, которые вернулись из-за границы, должны внести результаты своего теста на коронавирус на портал Госуслуг. Тех, кто это не сделает, ожидают штрафы. В общей сложности нарушителям придется заплатить более миллиона рублей, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Данные требования уже нарушило более 400 человек. Протоколы направлены в районные суды, административная ответственность для каждого туриста может составить до 40 тысяч рублей штрафа.
Также, если человек приехал из-за границы, не внес результаты теста на портале и при этом кого-то заразил коронавирусом, то ему грозит штраф в 150-300 тысяч рублей.
К концу июля суды уже рассмотрели дела 147 нижегородцев. Им присуждены штрафы на общую сумму 1 млн 185 тысяч рублей.