Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородских полицейских обвиняют в доведении до самоубийства

Родственники погибшего Сергея Скворцова обвиняют полицейских в доведении до самоубийства. Летом прошлого года мужчина стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал пассажир. По данному факту возбудили уголовное дело. После окончания расследования оно было направлено в суд.

Напомним, 18 февраля в квартире нашли повешенным на брючном ремне 38-летнего мужчину. Около тела погибшего были обнаружены записка, смысл которой неясен, и заявление о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по факту ДТП с его участием.

Родственники утверждают, что следователь давил на Сергея Скворцова. «Полицейские сказали, если он признается, что был пьян за рулем, то отсидит два года. Если нет - то четыре», - рассказала мать погибшего.

В полиции заявили, что дело было возбужденно законно и на погибшего не давили. «Говорить о том, что кто-то давил на Сергея Скворцова пока рано. Мы будем разбираться по этому делу», - отвечает Владимир Тимофеенко, начальник отдела МВД РФ по городу Бор.

По его словам, в отделе проведут проверку. Следователя, занимавшегося делом погибшего мужчины, допросят. Пока он находится в отпуске.

Помощник прокурора Александр Суслов сообщил, что по факту смерти Сергея Скворцова следственный комитете проведет проверку. Если найдутся признаки доведения до самоубийства, то будет возбужденно уголовное дело. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости