Нижегородский кремль украсил обложку летнего выпуска журнала National Geographic Traveler

Нижегородский кремль украсил обложку летнего выпуска журнала National Geographic TravelerФото: Нижний800

Это самое авторитетное издание о путешествиях

National Geographic Traveler — самое авторитетное издание о путешествиях, основное внимание в котором уделяется как подробному разбору популярных среди туристов стран, так и советы по посещению экзотических мест.     

Обложку летнего выпуска украсила фотография Нижегородского кремля. Центральной темой номера авторы подчеркивают «800 лет гостеприимства» Нижнего Новгорода.

«То, что в год 800-летия такой бренд, как National Geografic обратил внимание на Нижний Новгород показывает, что город становится все более притягательным для туристов, — считает министр культуры Нижегородской области Олег Беркович. — На обложке наша главная достопримечательность, Нижегородский кремль, а именно Борисоглебская башня. Уже в августе прогулки по обновлённой территории крепости будут доступны для всех. Любоваться легендарным закатом можно будет прямо со стены крепости».

Читателей ждёт несколько материалов о городе. К примеру, большой гид, в котором нижегородцы — среди которых губернатор Глеб Никитин, заведующий музеем «Нижегородский кремль» Степан Петушин, художники Артём Филатов и Никита Nomerz, архитектурный критик Марина Игнатушко и многие другие — рассказали о его особых местах. Также подготовлены несколько туристических маршрутов: по набережным, по гастрономическим местам, а также деревянной архитектуре и стрит-арту. И наконец, читателей ждёт карта со всеми возможными локациями, которых собрали аж 18, для встречи заката.

...

  • 0

Популярное

Последние новости