Нижегородцам рассказали о правилах въезда в открывшиеся зарубежные страны

Нижегородцам рассказали о правилах въезда в открывшиеся зарубежные страныProGorod

Какие потребуются документы для отдыха

Россиянам разъяснили правила въезда в зарубежные страны, с которыми возобновляется авиасообщение. Памятка для туристов опубликована на портале Ассоциации туроператоров России.

До конца июня возобновятся перелеты на Кипр, в Турцию, Болгарию, Иорданию, США и Северную Македонию. Также появятся дополнительные рейсы в Армению, Сербию, Хорватию и Грецию.

Россиянам, которые собираются отдохнуть в Турцию, при себе нужно иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до вылета, либо справку экспресс-теста на антигены, либо сертификат о полной вакцинации, произведенной не позднее чем за 14 дней до въезда в страну, либо справку о перенесенном вирусе COVID-19.

Аналогичные требования к отдыхающим предъявляют и Болгария, Греция и Хорватия. Для въезда в эти страны необходимо показать ПЦР-тест, тест на антитела или сертификат о полной вакцинации. При посщении Армении туристам потребуется отрицательный ПЦР-тест или прививка.

Для поездки на Кипр непривитым россиянам придется сдать два теста на COVID-19 — до вылета и по прибытии, а привитым «Спутником V» не потребуется никаких дополнительных документов. Также два анализа придется пройти непривитым туристам и для отпуска в Иордании. Тем же, кто полностью вакцинировался, необходим только один ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за трое суток до вылета.

Для въезда в США россиянам потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до посадки на рейс или медицинское заключение о выздоровлении от ковила не старше 90 дней.

Россиянам, которые отправляются в Сербию, нужен ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 48 часов до вылета, а тем, кто планирует посетить Северную Македонию, никакие документы не требуются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости