В Нижнем чаще всего угоняют ВАЗы и «Мицубиси»

Заместитель начальника УУР ГУ МВД России по региону, полковник полиции Дмитрий Постников сообщил, что за прошлый год в регионе украли 452 автомобиля. Из русских популярностью пользовались автомобили ВАЗ 2107, ВАЗ 2151 и «Лада Приора». Среди иномарок лидирует «Мицубиси». Об этом сообщает РИА «Время Н»

Заместитель начальника сообщает, что угоняют автомобили жители того же или соседнего района. Обычно для угона иномарок применяются сканеры, а отечественные автомобили заводят с помощью «заноз». Краденые авто перегоняют в автосервис и с перебитыми номерами продают или разбирают на запчасти.

По словам начальника отдела управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Сергея Кулагина, чтобы сотрудники ДПС не задержали подозрительный автомобиль, преступники используют прикрытие. Сообщники угонщиков нарушают правила дорожного движения на другой машине, и пока гаишники ей занимаются, угнанное авто проезжает мимо. 

«Основной вал краж приходится на отечественные автомобили. Понятно, что не у всех владельцев есть возможность покупать какие-то приспособления, но мы все-таки рекомендуем обезопасить себя. Лучше потратиться, чем потом ходить по следователям, если машину украдут», - отметил Сергей Кулагин.

Автомобиль желательно оснастить сигнализацией с блокировкой или устройством, которое заблокирует отдельно коробку передач. В машине можно спрятать недорогой мобильный телефон или трекер — они помогут найти пропажу. 

Ранее портал ProGorodNN писал о том, что два нижегородца избили водителя такси и угнали его машину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости