Студентка, пропавшая на Бору, была снайпером морской пехоты Америки

Студентка, пропавшая на Бору, была снайпером морской пехоты Америкифото СУ СКР по Нижегородской области

Следователи возбудили дело после исчезновения иностранной студентки

Следователи нижегородского СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения студентки США.

34-летняя Кэтрин Сироу Илэйн три года назад приехала из Калифорнии в Нижегородскую область. Девушка училась в Нижнем Новгороде в магистратуре университета имени Лобачевского и жила в съемной квартире на улице Горького на Бору. По информации телеграм-канала Ni Mash до поступления в нижегородский вуз она служила снайпером в морской пехоте в США и участвовала в операциях в Афганистане. Также она успела получить образование в Штатах — степень бакалавра Илейн получила в области дизайна и стала магистром в Калифорнийском университете в Дэвисе по истории искусств. А в столице приволжья она изучала юриспруденцию. Кроме того, пропавшая хорошо стреляла и увлекалась спортом.

В последний раз иностранная студентка выходила на связь со своей матерью 15 июня — она написала на почту сообщение о том, что едет в машине с неизвестными мужчинами по улице Плеханова. В этот день женщина ушла из дома и больше ни с кем на связь не выходила.

Сотрудники Следственного комитета изъяли из съемного жилья технику, чтобы узнать, с кем женщина общалась перед выходом из дома. На месте работают полиция, МЧС, криминалисты, следователи и добровольцы. 17 июня правоохранители и волонтеры прошли более 10 километров местности в около деревни Ольгино, а потом отправились к дачным участкам около Линды. На этом вчера вечером поисковые работы приостановили.

Также сотрудники правоохранительных органов просят всех автолюбителей, которые были на Бору 15 и 16 июня, прислать записи видеорегистраторов. Это поможет в поисках пропавшей девушки.

Следователи обращаются за помощью к жителям города Бор в установлении обстоятельств исчезновения девушки. Просим всех граждан, видевших где-либо девушку в период с 18:00 до 20:00 15.06.2021, обратиться в дежурную часть следственного управления по телефону 8-920-069-50-20. Кроме того, просим всех граждан, на транспортных средствах и жилищах которых установлен видеорегистратор (камеры видеонаблюдения), просмотреть записи в период времени с 18:00 до 20:00 15.06.2021, при наличии значимой информации сохранить их и сообщить об этом дежурному по указанному выше телефону, - сказали в СУ СКР по Нижегородской области.

Также с имеющейся информацией можно обратиться в районный отдел полиции на Бору.

Отдел МВД России по г. Бор во взаимодействии со следственным отделом по городу Бор обращаются к гражданам, находившимся 15 июня 2021 года в районе улицы Максима Горького в городе Бор и на пути следования к деревне Рекшино с 14 часов, сохранить записи с камер видеорегистраторов и предоставить их в отдел полиции, - говорится в собщении.

Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения гражданки США Кетрин Сироу Илейн.

пропала студентка ННГУ Лобачевского гражданка США Кэтрин Сироу Илейн

...

  • 0

Популярное

Последние новости