Нижегородцы смогут посетить фестиваль «Столица закатов» только со специальными браслетами

Нижегородцы смогут посетить фестиваль «Столица закатов» только со специальными браслетамиProGorod

ИХ можно будет получить в пунктах на набережной, но с определенными условиями

На этой неделе в Нижегородской области ужесточили коронавирусные ограничения. Теперь для посещения массовых мероприятий нужно иметь отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации от COVID-19. Посещение фестиваля «Столица закатов» не стало исключением.

19 июня на фестиваль пустят только тех жителей и гостей Нижнего Новгорода, у которых будет специальный браслет. Его можно будет получить в пунктах в субботу с 10 часов утра. Браслет выдадут только в том случае, у  вас с собой имеется:

  • сертификат о полной вакцинации от вируса COVID-19.
  • отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, которому не более 3-х дней.
  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2. Он действует в течение 72 часов.
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования. Срок действия данного анализа составляет 60 дней.
  • паспорт или водительское удовлетворение.

Браслеты можно будет получить в пунктах, которые расположатся вдоль Нижневолжской набережной:
— 2 пункта напротив здания бывшей швейной фабрики «Маяк».
— 2 пункта с боковой стороны Речного вокзала.
— 4 пунктв на площади Маркина.
— один около ресторана «Плакучая ива».

Кроме того, на набережной можно будет сделать экспресс-тест в пунктах напротив здания фабрики «Маяк» и ресторана «Плакучая ива». Они будут работать с 10 до 22 часов 19 июня. Его стоимость составит 1 250 рублей и он будет действовать 72 часа. Оплата осуществляется только бесконтактным способом. А результат будет готов в течение 5-10 минут. При отрицательном тесте посетитель фестиваля получает подтверждение и проходит на мероприятие.

Организаторы отметили, что общая численность единовременного пребывания зрителей на фестивале «Столица закатов» ограничивается вместимостью площадки.

В эту субботу, 19 июня, на фестивале «Столица закатов» на Нижневолжской набережной преде жителями и гостями Нижнего Новгорода выступят Леонид Агутин, группа The Diamonds и DJ Topchy.

...

  • 0

Популярное

Последние новости