Благодаря работе ДУКов в Нижнем Новгороде заменят асфальт и установят детские площадки

Благодаря работе ДУКов в Нижнем Новгороде заменят асфальт и установят детские площадкиФото предоставлено ДУКами

В 2021 году домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода заменят более 21 000 кв.м асфальтового покрытия и установят 22 новых детских игровых комплекса.

Работы пройдут в рамках реализации программы "Формирования комфортной городской среды" и за счет средств городской субсидии, объекты которой выбирались с активным участием жителей многоквартирных домов Нижнего Новгорода.

"Проект позволяет преобразить городские территории, независимо от принадлежности земельного участка", – рассказывает исполнительный директор Домоуправляющей Компании Советского района Алексей Лобастов. Придомовая и муниципальная территории получают новый облик, а вместе с ней меняется и облик города.

В существующей концепции программы, отбор происходит по принципу конкурса. Активные жители, объединяясь, подают заявку на участие в реализации программы ФКГС, дожидаются положительного решения и вскоре на прилегающих территориях начинаются масштабные работы."Есть небольшой «лайфхак» как попасть в «комфортную среду", – открывает секрет успеха Ольга Прокофьева, исполнительный директор ДУКа Нижегородского района. – Управляющая компания уже несколько лет помогает заинтересованным в современном благоустройстве жителям преобразить свой двор, и совместными усилиями у нас это хорошо получается. Затем, формальности уступают место реальной практике, и начинается ремонт. Ремонт предполагает широкий набор работ: от устройства так называемой «подушки» до укладки на неё асфальта. При этом меняются бордюрные камни, может быть изменена планировка территории, например, выделена зона для парковки автомобилей, наносится разметка. Местами жители принимают решение об установке видеонаблюдения или средств контроля доступа на парковку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости