Нижегородские власти вновь говорят о переходе на работу из дома

Нижегородские власти вновь говорят о переходе на работу из домаProGorod

Тем, кто не может перейти на онлайн-формат рекомендовано регулярно делать тесты

В Нижегородской области в последние недели наблюдается рост заболевших COVID-19. Поэтому в некоторых вузах - линвистическом университете и ННГУ имени Н.И. Лобачевского - экзамены проходят в дистанционном формате.

По этой же причине заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов посоветовал работающим нижегородцам перейти на онлайн-формат. А если нет возможности трудиться дистанционно, то следует периодически сдавать ПЦР-тесты и дважды в день измерять температуру, чтобы не подвергать рискам себя и своих близких.

Если вы наемный работник, поговорите с вашим работодателем о том, чтобы перейти на удаленку. Соблюдайте масочный режим. Даже те, кто сделал прививку, — отметил чиновник.

Также заместитель губернатора напомнил, что заболевшие коронавирусом должны находиться на карантине 10–14 дней и посоветовал помогать им, но без риска для собственного здоровья. Кроме того, лица, которые контактировали с COVID-больными должны самоизолироваться, чтобы не распространять инфекцию.

Абсолютно все больные (даже при хорошем самочувствие) и все их близкие контакты обязаны отправляться на карантин на 10-4 дней. Никаких "со мною все в порядке" или "срочно на работу надо". Если вы идете в магазин, спросите у вашего больного соседа, не надо ли ему чего купить. Оставьте покупки под дверью. Для вашей собственной безопасности это сильно лучше, чем если больной сам пойдет в магазин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости