Нижегородцы подписывают петицию в защиту городских луговых газонов

Нижегородцы подписывают петицию в защиту городских луговых газоновProGorod

Жители Нижнего Новгорода создали петицию в защиту городских луговых газонов. Документ адресован депутатам городской Думы. Он опубликован на портале change.org.

Петицию создала жительница Нижнего Новгорода Татьяна Паутова. В документе она сообщила, что администрация предложила убрать из Правил благоустройства Нижнего Новгорода понятие «луговые газоны», чтобы вернуться к повсеместному кошению травы.

Автор петиции предположила, что власти не справляются с уходом за травами на территории Нижнего Новгорода и поэтому она считает необходимым принятие четкого регламента ухода за луговыми газонами на территории города.

Также Татьяна Паутова отметила, что частая стрижка луговых трав, при отсутствии полива, приводит к пылевому загрязнению воздуха, эрозии и выветриванию почв.

Надоело дышать пылью и смотреть на убитые плешивые и выжженные на солнце газоны. Пусть растет трава, цветут цветы, радуют глаз и при этом очищают воздух в городе от всякой гадости, при этом увлажняя и охлаждая его в жару, - высказалась нижегородка Марина.

Петицию, опубликованныю 10 июня, за два дня подписал 531 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости