Нижегородским госслужащим угрожают увольнением за отказ от вакцинации от COVID-19

Нижегородским госслужащим угрожают увольнением за отказ от вакцинации от COVID-19ProGorod

Глеб Никитин обещал разобраться в ситуации

Сотрудники одного из министерств Нижегородской области пожаловались губернатору на принудительную вакцинацию от COVID-19 и сдачу ПЦР-тестов за свой счет. Об этом они написали в Инстаграм Глеба Никитина.

Житель города рассказал, что в ряде министерств Нижегородской области госслужащих заставляют прививаться от коронавируса под угрозой увольнения.

– Некоторых не пускают на работу, требуют за свой счет делать ПЦР-тесты и на антитела. По 1 400 два раза в месяц, – отметил нижегородец.

Губернатор заявил, что тесты сотрудники министерств не должны делать и их сдают только для участия в массовых мероприятиях по требованию организаторов.

– Если то, что вы говорите, правда, то это перегиб, напишите в Директ, какое конкретно министерство, разберемся, – пообещал губернатор.

Давид Мелик-Гусейнов заявил, что задачи по обязательной вакцинации от COVID--19 работников региональных министерств никто не ставил и она по-прежнему остается добровольной, а власти продолжают информировать граждан о важности прививки.

- Задачи по обязательной вакцинации чиновников никто ни перед кем не ставил. Да, мы намерены широко информировать жителей о важности вакцинации, но она должна оставаться добровольной, - отметил заместитель губернатора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости