В 2021 году в Нижегородскую область могут нагрянуть более 2 млн туристов

В 2021 году в Нижегородскую область могут нагрянуть более 2 млн туристовФото "Pro Город"

Это большая честь для региона

Более 2 млн туристов планируют посетить Нижегородскую область в этом году, сообщили в региональной пресс-службе правительства.

9 июня на ярмарке начнется финал второго сезона Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". 

Два дня 195 конкурсантов из 63 регионов России будут бороться за победу в конкурсе, а также за специальные призы от партнёров проекта.

"Для Нижегородской области – большая честь принимать финал Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства". Нижний Новгород отмечает 800-летие. Город активно меняется. Мы уже фиксируем серьезный рост туристического потока", – сообщил губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин.

В  выходные или в период проведения масштабных мероприятий загрузка гостиниц возрастает до 100%. По его данным, всего в течение года планируется принять свыше 2 млн туристов, в том числе 240 тыс. прибывших круизами. 

Глеб Никитин добавил, что подобные мероприятия важны для продвижения туристического потенциала региона, и власти готовы оказать необходимое содействие для реализации здесь новых проектов. 

Имена победителей озвучат 10 июня. Кроме того, будут вручены специальные призы в номинациях от партнеров проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости