Фирменный магазин «Нижний 800» торжественно открыли в МЕГЕ

Фирменный магазин «Нижний 800» торжественно открыли в МЕГЕФото: Нижний800

В нем можно приобрести сувенирную продукцию под брендом «Нижний 800»

5 июня в 11:00 состоялось торжественное открытие фирменного магазина «Нижний 800». Церемонию открытия сопровождал Нижегородский губернский оркестр, а также символы города - олененок Нино и дятел Гора.Первый такой магазин был открыт 23 апреля на Большой Покровской, 8. На новой точке в Меге также можно приобрести множество сувениров под брендом «Нижний 800»: магниты, значки, кружки, одежду, эксклюзивную коллекцию изделий народных художественных промыслов и многое другое. Более 90% производственных лицензиатов магазина — нижегородские предприятия. 

«Наш флагманский магазин на Большой Покровской не похож на традиционный магазин сувениров. Мы постарались создать, по сути, выставочное пространство и наполнить его историей и значимыми символами для города. Второй магазин также несет эту функцию. Это место, где можно найти и изделия народных художественных промыслов, и лимитированные коллекции одежды. Не так давно мы представили коллекцию нижегородского бренда «Родина» в коллаборации с театром «Пиано». Художники театра подготовили особый дизайн «говорящей» одежды: фразы «Я люблю Нижний» и «Нижний Новгород 800» перевели на язык жестов», — рассказала директор АНО «Центр 800» Софья Юдина.

Также в этот день с 12:00 до 19:00 в «Мега Парке» проходил большой семейный праздник. Для гостей подготовили концертные выступления, показ детской моды, театральные постановки, спортивные мастер-классы, занятия по рисованию и жонглированию, а также вокальные и танцевальные номера. В рамках проекта «ЭКОСТАРТ 800» в это же время прошли экоквесты для детей и мастер-классы про экопривычки и раздельный сбор мусора для взрослых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости