Нижегородцы могут лишиться выплат на детей, нарушив 1 требование

Нижегородцы могут лишиться выплат на детей, нарушив 1 требованиеProGorod

В России действует несколько программ направленных на поддержку семей с детьми. Но требования на получение выплат периодически меняются. Так, изменились условия ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет, которая полагается малообеспеченным семьям. Ранее она назначалась тем семьям, чей доход был ниже прожиточного минимума. А сейчас ужесточились требования на получение данного пособия о государства, пишет агентство «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ имени Г. В. Плеханова Ивана Денисова.

Согласно новым правилам теперь учитывается не только доход семьи, но и имущественная обеспеченность семьи — наличие вкладов, движимого и недвижимого имущества. Кроме того, эксперт отмечает, что начало работать правило «нулевого дохода». Со слов Денисова, теперь за выплатой не могут обратиться родители, которые нигде не трудятся без уважительной причины. Он считает, что власти изменили систему распределения пособия, чтобы его получали только те семьи, которые действительно нуждаются в материальной поддержке от государства.

— По новым требованиям для получения выплаты учитывается не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи. Кроме этого, было введено правило «нулевого дохода». Теперь за пособием не может обращаться семья, где родители не работают без уважительной причины, — подчеркнул Иван Денисов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости