Преподаватель ННГАСУ подрабатывал закладчиком наркотиков

Преподаватель ННГАСУ подрабатывал закладчиком наркотиковProGorod

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

На текщей неделе сотрудники полиции в Нижнем Новгороде задержали мужчину, который делал закладки наркотиков в центре города. Им оказался старший преподаватель кафедры прикладной информатики и статистики ННГАСУ, пишет телеграм-канал Ni Mash.

Ночью 24 мая в жилом комплексе "Маршал Град" сотрудники ППС задержали 33-летнего мужчину. При себе у преподавателя вуза оказалось 11 пакетиков с запрещенным веществом массой более 24 граммов, от которых он попытался избавиться. Кроме того, правоохранители в телефоне задержанного обнаружили 15 точек, с уже спрятанными наркотиками. Тайники располагались в советском и Приокском районах. Все свертки изъяты и направлены на экспертизу.

-  В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и частьи 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". На время расследования уголовного дела его заключили под стражу, - рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Теперь преподавателю вуза грозит лишение свободы от 10 до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости