8-летней девочке удалили здоровый коренной зуб вместо больного в Нижнем Новгороде

8-летней девочке удалили здоровый коренной зуб вместо больного в Нижнем Новгородескриншот с видео

Разрушенный молочный зуб, который должны были удалить, остался на месте после посещения врача

Врач из-за собственной невнимательности удалила восьмилетней девочке здоровый коренной зуб вместо разрушенного молочного, говорится в сюжете программы «Кстати».

Нижегородка Анна Зиновьева рассказала, что у ее восьмилетней дочери вылетела пломба из молочного зуба и он частично отколося. Она привела ребенка в стоматологию у хирургу для удаления разрушенного молочного зуба и указала на него. Но врач лишила ребенка здорового коренного зуба.

- У нас зуб молочный испортился, пломба вылетела, часть зуба откололась, десна припухла. Мы пошли ко врачу. Я присутствовала в кабинете, когда она легла на кресло и сказала врачу, какой зуб нам нужно удалить. Она посмотрела весь рот и переспросила еще раз какой зуб удалять. Я еще раз сказала какой зуб. Она сделала ей укол. И когда она уже стала к ней залазить в рот, я уже не могла на это смотреть и медсестра сказала - пойдемте выйдем, подпишите документы, - рассказала Анна Зиновьева.

Придя домой мама решила посмотреть, как врач удалил зуб ребенку и увидела, что сломанный молочный зуб стоит на месте, а отсутствует здоровый коренной зуб, который рос рядом. После увиденного нижегородка обратилась с претензиями в стоматологическую поликлинику. На недовольство нижегородки врач-хирург заявила, что удаленный зуб был молочным и плохим.

Но рентген, сделанный в клинике, показал обратное - зуб был коренным. Руководство лечебного учреждения принесло извинения Анне Зиновьевой и ее дочери, а хирургу объявили дисциплинарное взыскание и она продолжает прием маленьких пациентов.

Мама восьмилетней девочки собирается обращаться в прокуратуру, чтобы привлечь к ответственности стоматолога-хирурга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости