В Кстове мальчик пойманным голубем "клевал" детей под смех матери
- 26 мая 2021
- Служба новостей Pro Город НН

Пока ребенок мучил птицу, его мама улыбалась и смеялась
В Кстове мальчик поймал голубя и играл с живой птицей. Происходящее снял молодой человек, проходящий мимо.
Вчера, 25 мая, ребенок во время прогулки поймал голубя и бил им своих друзей. На вопрос зачем ребенок мучает птицу, мама ответила, что "он ребенок, он играет". Пока мальчик "играл" живой птицей, его мама улыбалась и не сделала ни одного замечания, что так нельзя делать. Собственно говоря, также себя вели и родительницы других детей.
В социальных сетях многие пользователи крайне возмущены отношением матери к воспитанию ребенку и считают, что из таких детей в результате вырастают живодеры. Кроме того, голуби являются переносчиками инфекция.
Людмила: Если ей плевать на саму птицу, то, может, не наплевать на здоровье ребенка, так как голуби могут быть переносчиками инфекционных заболеваний, таких, как орнитоз. На пальцах ей объясните, что голубей в руки не берут, можно заболеть.
Елена: А потом удивляемся, откуда жестокость у детей. Сначала птички, потом кошки, собачки, затем одноклассники и т. д.
Михаил: Сначала птицы, потом кошки с собаками, а по совершеннолетию люди пойдут в расход.
О том, какое наказание могут понести родители мальчика рассказал юрист Алексей Хромов:
- В данном случае ни родителей, ни ребенка нельзя привлечь к уголовной ответственности. Максимум родителяй можно привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП России "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"
видео из группы "Кстово"