Нижегородцам рассказали о степени готовности Южного обхода

Нижегородцам рассказали о степени готовности Южного обходаФото официального сайта ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород

Проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород рассказала о ходе работ по строительству Южного обхода и сообщила о решении госэксертизы относительно проектной документации по 2 и 4 этапу.

Согласно отчету, сейчас дорожники работают на участке трассы М-7 в районе Кстово: здесь до 4 полос расширяют дорожное полотно, возводят развязку и новый мост через реку Алферовку. Кроме того, почти на треть готова двухуровневая развязка у дороги Работки – Порецкое. Параллельно специалисты занимаются укреплением обочин, откосов и конструированием системы водосброса.

Представители ответственного учреждения отметили, что государственная экспертиза уже утвердила документацию по 2 и 4 этапу работ. Таким образом, мы ожидаем новый отрезок дороги в районе Шелокши – около 28 километров, двухуровневую транспортную развязку на пересечении М-7 с трассой  Кстово – Дальнее Константиново и выход на 465-й километр «Волги».

Напомним, что масштабное строительство проводится в рамках проекта «Развитие федеральной магистральной сети». Объект разделён на 4 этапа, которые должны завершиться к концу 2024 года, а протяженность обхода достигает 36 километров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости