Названы страны, которые открыли свои границы для туристов из России

Названы страны, которые открыли свои границы для туристов из РоссииProGorod

Специалисты онлайн-сервиса OneTwoTrip назвали страны, открывшие границы для российских туристов, у которых есть сертификат о вакцинации «Спутником V».

При посещении Кипра и Армении для въезда вакцинированных туристов не нужна справка об отрицательном тесте на вирус COVID-19. При этом власти кипра могут выборочно проводить тестирование прибывающих граждан.

Болгария и Хорватия принимают привитых отдыхающих без тестирования, а также тех, кто может подтвердить ранее перенесенную инфекцию. Для этого нужна справка о тесте на коронавирус, сделанная в течение от 15 до 180 дней до прибытия в указанные страны.

Так, при посещении Греции россияне должны иметь отрицательный ПЦР-тест на новый вирус, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия в страну. документ должен быть на английском языке. Кроме того, туристы должны заполнить электронную форму на портале travel.gov.gr PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в Греции за день до прибытия в страну. При посещении этой страны граждане привитые от COVID-19 от прохождения ПЦР-теста освобождаются. Вторая доза вакцины должна быть получена не ранее чем за 14 дней до поездки.

Также без дополнительных документов можно отдохнуть в Грузии и Хорватии. Но перед отправлением необходимо заполнить специальную форму и подтвердить бронь жилья. А в Черногории от прохождения тестирования освобождены все без исключения туристы из России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости