В Нижегородской области насильник пытался устроиться на работу в ФОК

В Семеновскую городскую прокуратуру Нижегородской области поступило анонимное сообщение о том, что в ФОК, который посещают в том числе и дети, трудоустроен 52-летний мужчина. Ранее он имел судимость за  изнасилование несовершеннолетнего. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

8 февраля мужчина написал заявление о приеме на работу в ФОК на должность электромонтера. Он предоставил все необходимые документы и сообщил, что ранее был судим. Несмотря на это, работодатель не отказал ему в приеме, и с 14 февраля он должен был приступить к работе. В его должностные обязанности входило обслуживание всех помещений ФОКа, в том числе и душевых, в которых могли быть дети.

Прокуратура установила, что мужчина был осужден в 2004 году за изнасилование несовершеннолетнего. Кроме того, исправительная колония отправила материалы в районный суд об установлении административного надзора над бывшим заключенным. Мужчине запретили посещать места проведения массовых мероприятий с участием детей и подростков. Его трудоустройство в ФОК могло вызвать реальную угрозу здоровью, духовному, нравственному и психологическому развитию детей.

Прокуратура города вынесла предостережение руководителю комплекса о том, что нельзя устраивать на работу этого человека. Мужчине отказали в трудоустройстве.

Ранее портал ProGorodNN писал о том, что в одной из школ Ковернинского района кочегаром работал мужчина, имевший судимость за изнасилование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости