Новые рейсы «Валдаев» запустят в июне в Нижегородской области

Новые рейсы «Валдаев» запустят в июне в Нижегородской областиФото круизного информационного агентства

20 мая первый «Валдай 45Р» отправился в Городец

В июне в Нижегородской области запустят новые рейсы «Валдаев 54Р». Судна на подводных крыльях отправятся в новые населенные пункты, сообщили в региональном правительстве.

Так, в июне жители Нижнего Новгорода на «Валдаях 54Р» смогут добраться до Павлова, Юрьевца, Чкаловска и до Шуховской башни в Дзержинске. Сейчас скоростные судна ходят в Городец и Макарьев. Теперь они будут курсировать не только по Волге, но и по Оке. Кроме того. в этом году нижегородцы смогут на «Валдае» доехать до причала «Юг» на автозаводе, а оттуда на наземном транспорте добраться до международного аэропорта «Стригино».

Сезон в этом году открыли 20 мая - первый «Валдай 45Р» ушел в Городец. В предстоящие выходные планируются рейсы в Чкаловск, но их запуск будет зависеть от погоды.

- В 2020 году из-за пандемии выполнено 47 рейсов «Валдаев» по маршрутам Городец и Макарьево. В 2021-м году количество судов увеличили с двух до пяти, и мы надеемся, что ими воспользуется не менее 10 000 жителей и гостей города. Речные перевозки с использованием судов на подводных крыльях исторически были на нижегородской земле, и мы хотим снова сделать их символом Нижнего Новгорода, - отметил исполняющий обязанности нижегородского заместителя министра транспорта Артем Бафанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости