После убийства школьницы в Большом Козино решится вопрос транспортировки детей

После убийства школьницы в Большом Козино решится вопрос транспортировки детейProGorod

Трагедия произошла 13 мая

В поселке Большое Козино Балахнинского района в новом учебном году детей в школу и обратно по домам будет возить автобус, сообщили в правительстве Нижегородской области.

Данное решение власти приняли после трагедии, произошедшей 13 мая в Большом Козино Балахнинского района. В этот день пятиклассница возвращалась с учебы домой и в лесополосе на нее напал мужчина и убил, нанеся ей три удара ножом. Нападавший был задержан на следующий день. Его по разосланным ориентировкам опознала инспектор по делам несовершеннолетних из соседнего района. Им оказался 49-летний мужчина ранее отбывавший наказание за изнасилование несовершеннолетних. После освобождения он проживал в Заволжье.

Со слов жителей поселка Большое Козино, примерно за два месяца до трагедии один из местных депутатов обращался к властям Нижегородской области с просьбой выделить автобус для перевозки детей, но его отдали другой школе.

В нижегородском правительстве отметили, что в начале 2018 года заявку на автобус подала Истоминская школа. Поэтому ей первой и выделил транспорт. Сейчас автобус планируют передать на баланс школы № 20 в поселке Большое Козино. Но произойдет это только к 1 сентября

...

  • 0

Популярное

Последние новости