Дом мужчины с ребенком-инвалидом подтопило из-за строительства коттеджа в Богородске

Дом мужчины с ребенком-инвалидом подтопило из-за строительства коттеджа в БогородскеФото: ГиперНН

Мужчина обратился за помощью

Отец одиночка, проживающий в доме с ребенком-инвалидом в Богородске, обратился за помощью к общественникам. Как рассказал мужчина, дом, где он жил, был подтоплен из-за незаконного строительства коттеджа рядом с ними, сообщили в  региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Как заявил мужчина, он живет на улице Ленина, и после того, как началось строительство коттеджа поблизости, с его жильем начались проблемы. Как отметили сотрудники ОНФ, частный дом построили, нарушив строительные нормы и СанПиН.

Он стоит от МКД в расстоянии меньше метра, а водосток сделан так, что вся дождевая вода стекает на землю рядом со стеной и затекает под дом, где живет отец одиночка. Мужчина добавляет, что из-за этого у них появился запах сырости и плесени, а также стена стала деформироваться. Жалобы в разные ведомства не помогли и с начала весны глава семьи сливает воду с пола самостоятельно.

Представители ОНФ подали жалобу главе Богородского муниципального округа, и попросили провести проверку: законно ли строят коттедж.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости