Каникулы мягкого режима. Как дети будут отдыхать в лагерях летом 2021 года

Каникулы мягкого режима. Как дети будут отдыхать в лагерях летом 2021 годаProGorod

С 1 июня в Нижегородской области откроются детские лагеря, из них 61 — загородный и 885 будут работать при школах.

В большинстве загородных лагерей смены будут длиться 14 дней, вместо привычных 21. Смены продолжительностью в три недели откроются только в 17% лагерей. Их сократили для того, чтобы отдохнуло большее количество детей. Также Роспотребнадзор увеличил заполняемость мест летнего отдыха с 50% до 75%. Кроме того, из-за эпидемиологической ситуации работники лагерей не смогут покинуть его территорию с последующим возвратом до конца смены.

В Нижегородской области многие родители остались недовольны уменьшением продолжительности смен в лагерях.

— Узнала, что продолжительность лагерной смены этим летом сокращена до 14 дней! Вы что же такое делаете? В прошлый год ребёнок остался без лагеря, мы перенесли путёвку на этот год, и сейчас только 14 дней по стоимости 21 дня! Школы, детские сады работают в полном объёме, а лагерные смены надо ограничивать? — написала недовольная нижегородка в инстаграм у главы региона.

В свою очередь, в правительстве Нижегородской области отметили, что из 61 только 10 загородных лагерей планируют работать в режиме профильных смен длительностью 14 дней, а других оздоровительные смены будут длиться 21 день.

— За 14-дневные смены также предусмотрена компенсация части стоимости путевки. Стоимость путевки определяется исходя из стоимости одного дня, умноженной на количество дней пребывания, — отметили в нижегородском правительстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости