Известный предприниматель Анна Чередниченко выдвинута партией “Новые люди”

Известный предприниматель Анна Чередниченко выдвинута партией “Новые люди”

Партия представит новых для политики людей

Партия «Новые люди» объявила  своих кандидатов до официального старта кампании 2021 года. О поддержке новой политической силы стало известно от бывшего заместителя председателя партии «Роста» Александра Хуруджи. Кроме того, самый народный мэр страны – Сардана Авксентьева – анонсировала свой выход на вы боры в составе «Новых людей». В этом году по всей России партия представит по-настоящему новых для политики личностей.

Предприниматель и молодая мама Анна Чередниченко успешно занимается развитием сети кофеин и смузи-баров. Она поддерживает и активно общается с более, чем 150 тысячами своих подписчиков. Советы по теме здоровья, развития собственного дела и экономных путешествий широко освещаются на просторах её страницы в «Инстаграме».

- Я вижу, что партия Новые люди и мы, молодые предприниматели, — это один формат. Мы – новый формат политики и новый формат бизнеса. У нас общие цели. Мы ориентированы, в первую очередь, на людей. Самых обычных людей, которые живут в каждом городе. И делают чуть больше для окружающих. Недавно в Нижнем Новгороде проходил проект партии «марафон идей». Нижегородцы представляли свои интереснейшие проекты. Партия выбрала лучшие и они получили поддержку. Вот так просто и сразу. Именно с таким подходом и нужно решать проблемы в стране. Я понимаю, в политике быстро и сразу, конечно, не получится. Но идти в этом направлении нужно, — поделилась Анна Чередниченко.

На думских выборах «Новые люди» будут опираться именно на региональных политиков и активистов – по мнению политологов, эта ставка полностью себя оправдает.

 «Видно, что «Новые люди» делают ставку на лидеров общественного мнения. Людей, которые уже привлекают внимание властей к местным проблемам. Зачастую, аудитория таких активистов даже больше, чем аудитория у традиционных СМИ. Это позволит партии выйти на аполитичную аудиторию, людей, которые раньше никогда не ходили на выборы. Такая стратегия уже принесла партии победу в 2020 году на выборах в четыре региональных парламента. Тогда «Новые люди» взяли в среднем 7-8% голосов избирателей, а на выборах в Томске, партия получила 15%. Очевидно, что «Новые люди» становятся политической силой, которая ориентируются на поиск региональных фигур, а не федеральных медиа персон», считает политолог Валентин Бианки.

 «Новые люди» подчёркивают, что строят свою партию прежде всего в регионах, и в кандидаты попадают те, кто уже что-то делает.

- Космонавтов, артистов, шоуменов мы оставим другим. Нас будут представлять свободные люди из краёв, областей и республик России, которые хотят реальных перемен в стране. Нам не нужны те, кто обещает, что будет, не покладая рук, трудиться, как только окажется в парламенте. С нами придут те, кто работал ещё вчера и работает сегодня. Этим людям нужно не “кресло” в Думе, а возможность масштабировать свои проекты на всю страну, - заявил в эфире канала НТВ Александр Даванков, заместитель председателя партии «Новые люди».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости