ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает о падении сосулек

ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает о возможности схода с крыш снега и падения сосулек.

Каждый год люди получают травмы от упавших с крыш или карнизов зданий сосулек, а порой такие происшествия заканчиваются смертью пострадавшего. Так же опасен сход с крыши снежной массы с кусками льда. В этом году мы уже писали о подобных случаях: 4 февраля на двух студентов обрушилась леденая глыба, а в Сормовском районе от упавшей сосулки пострадала пожилая женщина.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам не ходить в непосредственной близости от стен домов, обходить огороженные места, где идет очищение крыш от наледи и снега, а так же не ставить вблизи зданий свои автомобили.

Необходимо своевременно очищать крыши зданий, что входит в обязанность домоуправляющих компаний, либо собственников зданий. Такие работы должны проводиться специалистами, имеющими допуск к проведению высотных работ, и в соответствии со всеми требованиями техники безопасности: на местах очистки должны быть установлены предупреждающие знаки, запрещающие пешеходное движение, назначены дежурные для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости