Как будут работать поликлиники, почта, транспорт и детские сады в майские праздники в Нижнем Новгороде

Как будут работать поликлиники, почта, транспорт и детские сады в майские праздники в Нижнем НовгородеProGorod

О работе учреждений с 1 по 10 мая

Наступили длинные майские выходные. В этом году Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 1 по 10 мая. Но некоторые организации будут работать в эти дни. В первую очередь, выходные не обязательны для предприятий, где введены ненормированный график и непрерывный цикл работы.

Поликлиники и больницы

В майские праздники в медицинских учреждениях продолжится вакцинация от COVID-19 и прием пациентов. При этом в каждой поликлинике будет определен свой график работы и его опубликуют на сайтах лечебных организаций.

При этом Давид Мелик-Гусейнов отметил, что Минздрав не регламентировал конкретные даты работы поликлиник, но в приказе ведомства обозначены задачи, которые необходимы выполнить по вакцинации от коронавируса, маршрутизации, контролю и уменьшению летальных случаев.

Филиалы нижегородской областной стоматологической поликлиники с 4 по 7 мая будут работать с 9 до 15 часов. А с 15 до 9 часов с неотложными вопросами пациентов будет принимать отделение челюстно-лицевой хирургии больницы № 39 в Канавинском районе Нижнего Новгорода. График дежурств районных стоматологий Нижнего Новгорода на майские праздники.

Почта

1 и 9 мая будут выходными днями для всех почтовых отделений в Нижнем Новгороде. 2 мая они работают по обычному графику. 3 мая будут трудиться графиком субботы, а 10 мая — по режиму работы воскресенья. С 4 по 7 мая отделения будут принимать посетителей в обычном режиме.

Доставка пенсий через отделения почты пройдет 3 мая  — за 3 мая и 8 мая  — за 10 мая. В другие дни выплаты доставят согласно графику, установленному ПФР. А если пособия приходят на карту, то банки на счета получателей переведут их 7 мая.

Многофункциональные центры

Все МФЦ в Нижнем Новгороде не будут работать 1–4 и 9 мая. 8 мая офисы будут принимать посетителей до 19 часов, а остальные дни — в обычном режиме.

Канатная дорога Нижний Новгород — Бор

С 1 по 3 мая «канатка» будет работать с 9 до 22 часов, с 4 по 8 мая с 6.45 до 22.00, а 9 и 10 мая с 9.00 до 22.00. Регламентные работы проводиться не будут.

Общественный транспорт

Из-за репетиций парада Победы несколько улиц закроют для движения транспорта.

С 5:00 до 11:30 3 мая, 3:00 до 8:30 5 мая и 7:30 до 13:30 8 мая нельзя будет проехать по Нижневолжской набережной, улице Рождественской, Зеленскому съезду, улице Широкой, Георгиевскому, Казанскому и Похвалинскому съездам, Канавинскому мосту, набережной Гребного канала (от Казанского съезда до дома № 110 «а» по улице Слобода Печёры). На этих улицах запретят парковку.

Также из-за подготовки к празднованию 9 мая изменится и работа общественного транспорта. Так, временно перестанет ходить автобус А-5. Маршрутки Т-37 и Т-87 будут ездить только до остановки «Стрелка».

Автобусы А-3, А-61, А-71, А-92, А-95, Т-57, Т-70, Т-91 в дни репетиций поедут по метромосту, улицам Одесской, Горького, площади максима Горького, улице Горького в обоих направлениях. Маршруты А-19, А-45, А-90, Т-40, Т-45 повезут пассажиров через метромост, улицы Одесскую, Горького, площади Горького и Свободы, улицу Варварской в обе стороны.

А-26, А-41, А-43, Т-18 в сторону площади Горького отправятся по метромосту, улицам Одесской, Горького; в направлении нижней части Нижнего Новгорода — по улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Малой Ямской, Одесской, метромосту.

Автобусы А-52 и Т-24 поедут по улице Советской, метромосту, улице Одесской, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улице Варварской.

Детские сады и школы

Дошкольные и общеобразовательные учреждения с 1 по 10 мая не будут работать. Но с 4 по 7 мая в 18 детских садах Нижнего Новгорода будут работать дежурные группы. Их откроют во всех районах города, кроме Московского. При необходимости места родителям стоит обратиться к руководителю детсада.

ГИБДД

Регистрация автомобилей в офисе на улице Самаркандской будет проходить с 8 до 17 часов 3 и 10 мая, с 8 до 15 часов 4, 5, 6, и 7 мая. Операционные залы в нижегородском управлении ГИБДД на Стрелке, регистрационные пункты «Автозаводский», «Приокский» будут принимать посетителей с 8 до 15 часов с 4 по 7 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости