Выпускные в нижегородских школах и детских садах пройдут без ограничений

Выпускные в нижегородских школах и детских садах пройдут без ограниченийProGorod

Ограничения по количеству посетителей на выпускных отменили

В Нижегородской области принято окончательное решение о проведении выпускных вечеров в детских садах и школах. О подробностях проведения на Большом родительском собрании рассказала министр образования Ольга Петрова.

Выпускные вечера в Нижегородской области в этом году состоятся без ограничений. Ольга Петрова отметила, что если раньше на одного человека в помещении должно было приходится четыре квадратных метра, сейчас этого требования нет.

— Выпускной — это важный момент в жизни всех родителей. И детям приятно танцевать и петь, когда на них смотрят мамы с папами. Буквально вчера Роспотребнадзор отменил это ограничение. Мы проводим выпускные в присутствии родителей. Без ограничений, — сообщила министр образования.

Однако некоторые ограничения при проведении праздника все-таки придется соблюдать. Так, приглашенный фотограф или оператор должен будет сдать тест на COVID-19 и на мероприятии находиться в медицинской маске.

— Школьные звонки и выпускные в этом году состоятся. Но нужно соблюдать некоторые коронавирусные ограничения. Так, обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Можно привести на выпускной и фотографа. Однако он должен сдать ПЦР-тест и носить маску, — добавил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости