Илья Варламов включил Нижний Новгород в ТОП-10 самых грязных городов России

Илья Варламов включил Нижний Новгород в ТОП-10 самых грязных городов Россиискриншот с видео

Рейтинг составлялся на основе фотографий, которые Варламову присылали из российских городов

Известный блогер и урбанист Илья Варламов составил рейтинг самых грязных городов России. Нижний Новгород вошел в десятку. Видеоролик с пояснениями журналист опубликовал на своем канале в You-tube.

Топ грязных городов России Илья Варламов составлял на основе фотографий, которые ему присылали из населенных пунктов. Команда блогера оценивали снимки по трем параметрам в семи разных категориях. Блогер поставил Нижний Новгород на шестое место в рейтинге самых грязных городов весны 2021 года. С его слов, в столице Приволжья особого внимания заслуживают дворы и парковка автомобилей в неположенном месте.

- Нижний Новгород просто раскурочили на полгода. Даже главную пешеходную улицу города Большую Покровскую превратили в непроходимую. Но особого влияния заслуживают нижегородские дворы. Город стоит на слиянии двух рек – Волги и Оки, но сейчас, кажется, что эти реки сливаются в каждом дворе Нижнего Новгорода. Также источником грязи в наших городах является неправильная парковка. Машины паркуются в неположенном месте, где нет асфальта, наматывают грязь на колеса, а потом разносят ее по всему городу. Гигантская парковка на газонах делает город грязным. К сожалению, люди не предают этому до сих пор большого значения. Нижний Новгород не исключение. Там не умеют администрировать парковку, – сказал Варламов.

Рейтинг самых грязных городов России от урбаниста выглядит следующим образом:

  1. Новосибирск
  2. Самара
  3. Омск
  4. Екатеринбург
  5. Нижний Тагил
  6. Нижний Новгород
  7. Томск
  8. Красноярск
  9. Санкт-Петербург
  10. Ярославль

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости