Известно, ограничат ли продажу алкоголя в местах празднования Дня Победы в Нижнем Новгороде

Известно, ограничат ли продажу алкоголя в местах празднования Дня Победы в Нижнем НовгородеProGorodNN

В некоторых регионах введен запрет на один день - 9 мая

В ряде регионов России введен запрет на продажу алкоголя в местах, где планируется скопление людей в День Победы. Так, один день магазины, находящиеся рядом с локациями, где будут мероприятия, не имеют право продавать спиртное. О том, будет ли введен такой запрет в Нижнем Новгороде, "Pro Город" ответили в правительстве региона.

Как пояснили в ведомстве, оборот алкогольной продукции регулируется нормами Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также региональным Законом Нижегородской области от 29 июня 2012 года № 74-З «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области».

Действующим законодательством не установлен запрет на реализацию алкогольной продукции с 30 апреля по 10 мая в магазинах и предприятиях общественного питания Нижегородской области. На сегодняшний день планов на введение запрета у нижегородских властей также нет.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости