Известно, будут ли работать больницы и поликлиники Нижнего Новгорода в майские праздники

Известно, будут ли работать больницы и поликлиники Нижнего Новгорода в майские праздникиProGorod

Информация о режиме работы в с 1 по 10 мая появится на сайтах больниц

Заканчивается последняя неделя апреля и нижегородцев ждут длинные майские каникулы — с 1 по 10 мая включительно. Соотвтетственно у многих жителей города возник вопрос о работе медицинских учреждений в праздничные дни. Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что больницы и поликлиники продолжат работу.

При этом чиновник отметил, что Минздрав не регламентировал работу лечебных учреждений и график они будут выстраивать самостоятельно. Информация о режиме работы в выходные дни с 1 по 10 мая больницы должны опубликовать на своих официальных сайтах. Также запланированы внеплановые проверки.

— В приказе Минздрава Нижегородской области обозначены те задачи, которые должны выполнить по вакцинации, непрерывной маршрутизации, контролю и снижению летальности в грядущие нерабочие дни. Прошу выстроить работу больниц и поликлиник, не надо устраивать «потемкинских деревень», не должно быть показной загрузки и такого же массового исхода пациентов в один день, — заявил Давид Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости